сентября 2017 г.
четверг

20 сентября 2017 года в 11 часов в актовом зале МБОУ «Иске Рязяпская СОШ Спасского муниципального района»  было проведено мероприятие , посвященное презентации книги «Күңелем синдә,авылым!..”  (Деревня – в душе моей!..) односельчанина, журналиста, кандидата исторических наук, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, лауреата премии имени Хусаина Ямашева Самигуллы Хайрутдинова. Мероприятие началось с исполнения учащимися школы гимна села “Болгар-Рязяп” на слова  К. Сагдатшина, музыку С. Ибрагимова. Ведущая Фанзиля Гильфанова худ.рук Иске Рязапского Дома культуры поприветствовала гостей и учащихся, сообщила о том, что презентация книги проходит в день 71 - летия со дня рождения С. Хайрутдинова, чье имя навеки останется в истории татарской журналистики.