ноября 2017 г.
пятница

Сегодня в районном доме культуры перед жителями г. Болгар и Спасского муниципального района выступил Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан. Вот уже восемь десятилетий коллектив ансамбля является хранителем национальных традиций, представляя музыкальную, танцевальную культуру, прикладное искусство татарского народа на самом высоком профессиональном уровне. Коллектив ансамбля подарил гостям яркую незабываемую музыкальную программу. Глава Спасского муниципального района высоко оценил программу ансамбля, и поздравил коллектив и всей гостей фестиваля с наступающими праздниками.

15 ноября 2017 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник, когда вспоминают о славном прошлом нашей страны, а также о ее великой культуре и выдающихся соотечественниках.

2 ноября 2017 года  в рамках реализации проекта   « Культурная осень»  организована  поощрительная поездка учащихся образовательных учреждений  Спасского района   в Татарский Академический  Государственный театр оперы и балета имени М. Джалиля    на балет  « Жизель»., среди приглашенных были и другие районы.

1 ноября в городе Буинске прошла IVмежрегиональная научно-исследовательская конференция школьников «Шәҗәрәләр – нәсел агачы”(“Родословное -  дерево рода”).

Вчера, в районном доме культуры, состоялся шахматный турнир посвященный столетию Октябрьской революции, победителем турнира стал Гончаров Дмитрий Николаевич, второе место – Владимиров Виктор Иванович, третье место – Галимов Феркат Гарипович.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям» среди воспитанников детских образовательных учреждений в возрасте от 3 до 7 лет проводится конкурс рисунков «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»