НОВОСТИ


27
апреля 2018 г.
пятница

возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 28 апреля 2018 года

В преддверии праздника 9 Мая, специалисты и социальные работники надомного отделения ГАУСО КЦСОН «Рассвет» провели работу по теме «Эта память – верьте, люди, всей земле нужна…» с обслуживаемыми на дому, поздравили с Днем Победы.

29 апреля (Престольный праздник), 30 апреля (Казачий день), 1 мая (Гала-концерт), 2 мая (День семьи), 3 мая (Федоровский день), 4 мая (Федоровский день)

В целях привлечения внимание детей, родителей и воспитателей к такому виду деятельности как: экспериментирование, исследовательская или проектная деятельность, выявления и поощрения способных к интеллектуальной деятельности дошкольников, совершенствования работы с одаренными детьми 27 апреля 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» прошла районная научно-практическая конференция для педагогов, детей и родителей ДОУ по теме «Открытый мир. Старт в науку».

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с 23 по 29 апреля проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме иммунизации населения в Российской Федерации.

Основная цель ЕНИ - повышение уровня знаний жителей, особенно родителей о значении вакцинации, необходимости получения прививок в установленные сроки. Не привитые против инфекционных заболеваний дети и взрослые подвергаются огромному риску.

3 мая 2018 года в 9-00 в местной общественной приемной Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (РДК, 2 этаж) будет проведен прием граждан депутатом Государственной Думы Российской Федерации Хайруллиным Айратом Назиповичем.

Напоминаем о возможности обращения через государственную информационную службу «Народный контроль» или по телефону «горячей линии» 8(84347) 3-05-69 о работодателях, не заключающих трудовые договоры и выплачивающих заработную плату неофициально (в «конвертах»).

Сегодня глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев провел совещание с руководителями строительных и подрядных организаций. На совещании рассмотрены вопросы сроков сдачи и хода строительства домов по программе "Переселение граждан из аварийного жилья".

В преддверии майских праздников и открытия летних детских лагерей состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International