НОВОСТИ


19
июня 2018 г.
вторник

 

Мой выбор- жизнь без наркотиков!

 

 

 

Под таким названием с 30 мая по 30 июня 2018 года в Спасском районе продлится межведомственная антинаркотическая акция. В мероприятии может принять участие каждый житель района, которому что-либо известно о фактах, связанных с хранением, изготовлением или сбытом наркотических средств и психотропных веществ, а также о тех, кто вовлекает несовершеннолетних в деятельность по незаконному обороту наркотиков.

Позвонив по телефону дежурной части отдела МВД России по Спасскому району  30-1-22, 30-0-18 и сообщив о случаях незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления, можно спасти жизни многих людей, в том числе подростков, склоняемых к преступной деятельности.

 

В эти выходные проживающие «Спасского дома - интерната для престарелых и инвалидов» побывали на благотворительной экскурсии в музее «Болгарской цивилизации».

Сегодня 19 июня 2018 года в «Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов» медицинская сестра Кирилова Н.С. провела беседу на тему: «Профилактика инсульта и мое артериальное давление».

Штормовое предупреждение об опасном и неблагоприятных явлениях по территории Республики Татарстан По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» днем и вечером 20 июня 2018 года (с 10:00 до 20:00) на территории Республики Татарстан местами ожидаются: гроза, град, ливневый дождь, сильный ветер порывами 15-20 м/с, местами очень сильный ветер и шквал 21-26 м/с. В городе Казани днем 20 июня 2018 года (с 11:00 до 15:00) местами ожидаются гроза и сильный ветер порывами 15-20 м/с. Учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории Республики Татарстан, возможно возникновение следующих рисков: Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности линии электропередач (далее ЛЭП). Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом ЛЭП и обрывом проводов, а также межквартальных электрических сетей в населенных пунктах. Существует вероятность обрушения строительных конструкций, крыш и перекрытий, срывов легких конструкций, падений рекламных щитов и ветхих деревьев. Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, образование дорожных заторов и происшествий на авиационном транспорте, в том числе задержка рейсов междугороднего и международного сообщения на всех видах транспорта, а также происшествий на водных объектах.

31 мая первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко проведено заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Сегодня 18 июня 2018 года в актовом исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ в рамках проведенного в Республике Татарстан конкурса «ЭКОвесна2018» состоялось награждение участников по номинациям: лучшая школа, лучшее дошкольное учреждение,  лучшее предприятие, лучшая семья.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International