Филиал Территориального Фонда обязательного медицинского страхования в г.Чистополь информирует

23 августа 2016 г., вторник

С октября 2012 года в медицинских организациях Республики Татарстан работают представители страховых медицинских организаций (Уполномоченные по правам пациента), которые действуют в интересах застрахованных лиц вне зависимости от их страховой принадлежности.

Уполномоченный по правам пациента:

- ответит на вопросы по реализации ваших прав на получение бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования;

- поможет решить спорные вопросы между вами и медицинской организацией;

- примет обращение (устное и письменное) в страховую медицинскую организацию, если вопрос не разрешен Уполномоченным по правам пациента.

Страховая медицинская организация защитит ваше право:

- на бесплатное получение медицинской помощи в объеме территориальной программы государственных гарантий ОМС;

- на выбор медицинского учреждения и лечащего врача;

- на возмещение ущерба в случае причинения вреда здоровью при оказании медицинской помощи.

А так же в других случаях нарушения ваших прав при получении медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Подробную информацию о работе  Уполномоченных по правам пациентов вы можете получить на официальных сайтах страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность по обязательному медицинскому страхованию на территории Республики Татарстан, а также по телефонам «горячей линии» (звонок по России бесплатный).

Страховая медицинская организация

Телефон «горячей линии»

ООО «Страховая компания «АК БАРС-Мед»

www.акбарсмед.рф