«Неделя безопасности»

28 сентября 2016 г., среда

В Спасском районе с 26 по 30 сентября началась  «Неделя безопасности», посвящённая VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни»! Особое внимание будет уделено профилактике дорожно-транспортного травматизма детей. Эта тема вызывает серьезную обеспокоенность у руководства ГИБДД республики, так как количество аварий с участием несовершеннолетних увеличилось.

  Особое внимание  уделено профилактике дорожно-транспортного травматизма детей. Эта тема вызывает серьезную обеспокоенность у руководства ГИБДД республики, так как количество аварий с участием несовершеннолетних увеличилось. Так на дорогах республики за 8 месяцев этого года произошло 419 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, в которых погибло 10 и получили травмы различной степени тяжести 442 ребенка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число аварий увеличилось на 49, пострадало на 59 детей больше.

  В рамках «Недели безопасности» в школах и детских садах района проходят  уроки и игры, во время которых ребятам напомнят о правилах дорожного движения. Уже сегодня инспектор по пропаганде ОГИБДД  Зиля  Фасхутдинова побеседовала с первоклассниками БСОШ №2, а также она вручила ученикам светоотражающие значки, буклеты. Совместно с отрядами ЮИД разработаны безопасные маршруты «Школа-дом-школа» для учащихся начальных классов.

    Давайте сделаем так, чтобы на наших дорогах было как можно меньше аварий! А для этого, прежде всего, перестанем нарушать Правила дорожного движения. Значит, садиться за руль только в трезвом виде, не выезжать на полосу встречного движения, перевозить детей только с удерживающими устройствами и не игнорировать ремни безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International