29 сентября 2016 г., четверг

В образовательных учреждениях Спасского района проходит неделя безопасности.

Её организуют педагоги совместно с сотрудниками отделения ГИБДД, а посвящена она предстоящему VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Согласно статистике за 8 месяцев в нашей республике зарегистрировано 419 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Десять из них погибли, более четырёхсот получили телесные повреждения различной степени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 49, а пострадавших – на 59 человек.

Цифры настораживают, а потому среди детей проводится развёрнутая информационно-пропагандистская работа по схемам безопасного движения и составлению маршрутов «Дом – школа – дом». В течение недели безопасности запланированы акции «Засветись. Стань заметней. Будь ярче», выступления отрядов ЮИД. Особое внимание будет уделяться детям до десяти лет, проверке наличия световозвращающих элементов у пешеходов, кресел и удерживающих устройств в автосалонах и т.д.