«Неотосланные письма»

1 марта 2017 г., среда

Со 2 марта в к/т «Октябрь» выходит в прокат кинофильм «Неотосланные письма» (Тапшырылмаганхатлар), полнометражный фильм производства Республики Татарстан. Драма по мотивам известной повести Аделя Кутуя, классика татарской литературы.Фильм получил теплые отзывы зрителей и средств массовой информации. Режисер – Рустам Рашитов, продюссер – ФаритГалиев.В главных ролях: Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин, Айдар Сулейманов, ФираяАкберова и многие другие. «Неотосланные письма» - первая попытка экранизации произведений А.Кутуя не только в Татарстане,но и в России.Фильм после просмотра не оставит равнодушным любого зрителя.Показ вышеуказанного фильма сыграет важную роль в приобщение населения республики к лучшим кинокартинам национального искусства,будет решать вопросы духовного,нравственного воспитания и укрепления татарской национальной культуры. В связи с социальной значимостью этого фильма обращаем внимание педагогов провести организованные просмотры для учащихся школ и техникума.Фильм на татарском языке с русскими субтитрами.Ограничение по возрасту 12+. Телефон 3-04-01,к/т «Октябрь».