В Спасском районе состоялось расширенное заседание общественного совета

3 марта 2017 г., пятница

В районном Доме культуры Болгара прошло расширенное заседание общественного совета, в работе которого приняли участие начальник отдела учёта, управления и приватизации федерального имущества Территориального управления Росимущества в РТ Юрий Кондуров, заместитель руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов.

На заседании рассматривались вопросы о реализации концепции государственной национальной политики в районе, о предстоящем съезде народов Татарстана, который пройдёт в апреле в Казани, о составе делегации на этот форум и о внесении изменений в состав общественного совета.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил заместитель главы района Сергей Тюнёв. Он проинформировал о проводимой в районе работе в сфере укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, о реализации государственных программ. Его содокладчиком выступил начальник отдела культуры Фархат Низамов, рассказавший о культурно-массовых мероприятиях, которые объединяют в единое целое представителей разных национальностей, проживающих на территории района.

На заседании был утверждён состав делегации на предстоящий съезд народов Татарстана. В него вошли Сергей Тюнёв, руководители национальных общественных объединений Алексей Тюленёв, Джамиль Мухаметшин, Арутюн Багдасарян, Татьяна Смирнова, Валентина Якличева.

В расширенный состав общественного совета района включены начальник местного штаба «Юнармии» Ильхам Мидхатов и благочинный Спасского района о. Анастасий (Головин).

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.

http://www.spas-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International