Озеро Рабига-Куль в Болгаре продолжат благоустраивать в 2017г.

14 марта 2017 г., вторник

Спасский муниципальный район

Озеро Рабига-Куль в Болгаре продолжат благоустраивать в 2017г.

13.03.2017

14 марта 2017 года в Болгаре пройдет проектный семинар, посвященный продолжению благоустройства набережной озера Рабига-куль по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Обустройство береговой линии началось еще в 2016 году. На территории уже провели коммуникации для освещения набережной, построили вокруг озера закольцованную дорожку из природного камня, установили скамейки для отдыха и урны, а вместо железных качелей появилась детская игровая площадка.

14 марта модераторы вместе с жителями обсудят, что им понравилось в уже обновленной части набережной, что хотелось бы изменить и что еще нужно добавить.

Во время групповой работы участники семинара обсудят эскизный проект, представленный архитектором Ольгой Газизяновой, выскажут свои пожелания, которые будут учтены при дальнейшей разработке проекта.

К участию в мероприятии приглашаются активные жители города Болгар, которым небезразлично будущее озера.

Место проведения: г. Болгар. Районный дом культуры (ул. Пионерская, д.40а) Время мероприятия: 14 марта 17:00-19:00