Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

6 апреля 2017 г., четверг

В соответствии с поручением председателя антитеррористической комиссии по Республике Татарстан - президента Республики Татарстан, 06.04.2017 проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии Спасского муниципального района с повесткой: «Повышение уровня антитеррористической защищённости объектов  с массовым пребыванием в них людей, потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, защита населения от угроз террористического характера», на котором рассмотрены рекомендованные вопросы.

С информацией по повестке заседания АТК выступил председатель антитеррористической комиссии  – глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев.

В ходе заседания были заслушаны руководители организаций (объектов)  с массовым пребыванием в них людей и потенциально опасных объектов. Информация по антитеррористической защищённости объектов по результатам проведённых проверок, была предоставлена заместителем начальника отдела МВД по Спасскому муниципальному району.

1. О проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности -заместитель начальника отдела МВД России по Спасскому району Ермишин Евгений Евгеньевич.

2. О защищенности объектов жилищно-коммунального хозяйства - директор ООО «Спасские коммунальные сети» Кривошеев Александр Михайлович.

3. О безопасности населения в учреждениях здравоохранения - главный врач ГАУЗ «Спасская ЦРБ» Самохвалов Егор Игоревич.

4. О безопасности в учреждениях образования начальник отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района Ермилин Александр Николаевич.

5. О безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий - начальник отдела культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Низамов Фархат Шакирович.

6. Обеспечение безопасности на объектах ООО «Нефтебаза» - директор ООО «Нефтебаза» Парунзин Федор Кириллович.

7.Анализ паспортов безопасности - секретарь АТК Евстегнеев Валерий Борисович.

По результатам заседания были выработаны поручения председателя антитеррористической комиссии  – главы Спасского муниципального района  по усилению защищённости объектов  с массовым пребыванием в них людей и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения от угроз террористического характера.

Поручения председателя антитеррористической комиссии антитеррористической комиссии на основе решения заседания АТК будут доведены до руководителей указанных выше объектов.

Контроль выполнения поручений запланирован на май 2017 года.