Углубляют знания татарского

18 апреля 2017 г., вторник

Учащиеся Бураковской школы под руководством учителя Рината Галеева активно участвуют в республиканской акции “Мин татарча сэйлэшэм” (“Я говорю по-татарски”)

Подготовка к акции началась с ознакомления с произведениями устного народного творчества о языке и создания старшеклассниками красочных эмблем. В стороне от этого мероприятия не осталась и сельская библиотека, где была организована выставка книг татарских писателей. Заведующая библиотекой Наталья Силантьева провела с детьми занимательный экскурс в удивительный мир татарской литературы. Ребята отвечали на вопросы, проверяя знание татарского языка, готовили рисунки по литературным произведениям. В ходе акции учащиеся также побывали в сельском магазине, медпункте, в администрации сельского поселения.

В Вожинском филиале учащиеся под руководством учителя татарского языка и литературы Рамзии Валитовой посетили отделение связи, клуб, пожарное депо и пообщались с работникам этих учреждений на татарском языке. В рамках акции также предусмотрено проведение других мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International