«Булгарочка» стала призёром «Созвездия»!

18 апреля 2017 г., вторник

Дипломантом ХVII открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие—Йолдызлык» стала в номинации «Хореография» младшая группа ансамбля «Булгарочка» детской школы искусств, завоевав третье место.

Супер-финал проходил в Казани, а до этого, напомним, коллектив под руководством преподавателей Владлены Буровой и Гульгены Зариповой успешно выступил на зональном этапе конкурса, который состоялся в Нурлате. Нужно отметить, что только в супер-финале «Созвездия» в общей сложности принимали участие более 5000 детей! Тем не менее танцевальные композиции наших финалистов «Весёлая жатва» и «Страна восходящего солнца» были по достоинству оценены высокопрофессиональным, компетентным жюри. В этом успехе – заслуга всех участников ансамбля, преподавателей, организаторов, к которому они шли настойчиво и терпеливо, несмотря на огромную конкуренцию. А в награду «Булгарочка» получила диплом, ценный подарок, бронзовые звёзды, денежные премии.

В супер-финале также принимали участие средняя группа ансамбля, а в номинации «Вокал-соло» -- Камилла Вафина и Дарья Чудакова в своих возрастных категориях. Кстати, стало известно, что Даша включена в группу конкурсантов вокального телевизионного проекта «Голос», и остаётся только пожелать ей удачи и успехов.

С каждым годом география этого фестиваля, который проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, а с нынешнего года -- и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, расширяется, количество участников увеличивается, и можно с уверенностью сказать, что "Созвездие--Йолдызлык" является культурным событием огромной важности, способствуя творческой реализации талантов подрастающего поколения. И пусть это фестивальное движение обретает всё новых участников, в том числе и из числа наших юных звёздочек!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International