Весенне-посевная кампания

19 апреля 2017 г., среда

Весенне-посевная кампания постепенно набирает обороты, хотя темпы работ, надо признать, некоторым образом всё же сдерживает поздняя весна.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, хозяйства ведут подкормку озимых, которые занимают в целом 19300 гектаров. Из них 16700 гектаров засеяно пшеницей, 1500 – рожью, около 900 – рапсом и 170 – рыжиком.  На данный момент в поле вышли девять хозяйств, в том числе инвесторы – АО «Авангард» и ОАО «ВЗП Булгар».

Озимые культуры уже подкормлены более чем на 1700 гектарах, многолетние травы – на 1200 гектарах. 

А КФХ Александра Планина, механизаторы которого первыми вышли в поле для проведения этого агроприёма, подкормку озимых культур уже завершили. Необходимую подпитку аммиачными удобрениями получили 850 гектаров озимых и 100 гектаров многолетки. Справиться в кратчайшие сроки с этой задачей земледельцы смогли благодаря тому, что хозяйством была приобретена самоходная машина «Туман 1М».

В некоторых хозяйствах приступили к боронованию многолетних трав. На сегодняшний день забороновано 400 гектаров. В хозяйствах Юрия Сёмушкина и АО «Авангард» начато протравливание семян, и их примеру необходимо последовать остальным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International