Пасхальный концерт

21 апреля 2017 г., пятница

Традиционный пасхальный концерт состоялся вчера в районном Доме культуры.

Мероприятие объединило в этот вечер всех, для кого празднование главного христианского праздника требует душевного общения и необходимости поделиться друг с другом самыми радостными чувствами, испытываемыми всеми в пасхальные дни. И музыка, прозвучавшая на концерте, нашла живой отклик в зрительских сердцах.

Собравшихся в зале в начале программы тепло приветствовал заместитель главы района Сергей Тюнёв, пожелав здоровья, удачи, благополучия, мира и добра каждой семье.

-- И пусть свет, исходящий от этого праздника, зажжёт в наших душах огонь, который поможет нам преодолеть невзгоды, сделать мир светлее, -- отметил он.

С праздником Воскресения Христова зрителей поздравил и заведующий миссионерским отделом Свято-Авраамиевского храма иерей Алексий Ахметзянов: 

--С пасхальной ночи торжество распространяется над миром, и это выражается в угощениях, одежде, приёме гостей – во всём, что нас окружает.  И в этом концерте – тоже…

Участники программы подтвердили это своими выступлениями, в которые было вложено много искренности, веры. Песнями горожан порадовали Ольга Лобанова, Ирина Головина, Наталья Каргина, Валентина Малова, Евгений Кременсков, Дарья Севастьянова. Много аплодисментов было подарено детским вокальным ансамблям «Вестники добра» и «Хуторок», а также казачьему ансамблю «Любо». В программу входили и стихи, и сценки, прославлявшие праздник, веру, несущую в мир любовь, доброту, спасение.

И, конечно, с самыми добрыми чувствами в душе расходились с этого пасхального вечера зрители, которые, кроме полученного удовольствия от замечательных номеров, ещё раз вместе со всеми вспомнили о лучших традициях этого праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International