Охране труда – больше внимания

28 апреля 2017 г., пятница

28 апреля во всём мире отмечается День охраны труда.

В соответствии с этим на заседании координационного совета по охране труда при главе района было принято решение  провести в коллективах предприятий и организаций с 10 апреля по 30 мая мероприятия с целью обратить внимание на необходимость соблюдения принципов обеспечения безопасности труда, предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Самыми травмоопасными сферами деятельности в республике продолжают оставаться строительство, обрабатывающие производства, транспорт и связь, сельское хозяйство. К сожалению, несчастные случаи на производстве имеют место, отрицательно влияя на здоровье  людей, а порой и унося человеческие жизни. Понятно, что отношение к вопросам охраны труда как со стороны работодателей, так и самих работников, должно быть ответственным.