Открытие туристического сезона 2017 года

3 мая 2017 г., среда

Традиционно 1 мая в Болгарском музее-заповеднике состоялось театрализованное открытие туристического сезона 2017 года.

У западных ворот городища гостей приветствовали исторические персонажи: Петр I, Екатерина II, Великий хан болгарский. В этом году символом открытия нового туристического сезона стала розовая лента, которую держали воины-стражники. Почетное право разрезать ленту и открыть сезон предоставили самому юному туристу.
Для всех, кто приехал в этот день в Болгар были организованны экскурсионные программы с посещением Музея болгарской цивилизации, Памятного знака в честь принятия ислама волжскими болгарами в 922 году, музея «Дом лекаря» и Болгарского городища. Для туристов работали интерактивные площадки, где любой желающий маг изготовить средневековые чернила и краски, а мастера-ремесленники показывали мастер-классы по лозоплетению и гончарному делу.
На территории музея-заповедника открылась новая развлекательная площадка – «Болгар майданы», где гости ознакомились с оружием самых разных эпох, попробовали свои силы в метание топоров и копий, стрельбе из лука и арбалета.
В этот день заповедник посетило большое количество туристов не только из Татарстана, но и многих других регионов России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International