Финал конкурса детского творчества «Звездочка - 2017»

3 мая 2017 г., среда

3 мая  2017 г. состоялся  финал  конкурса  детского  творчества  «Звездочка - 2017». В  конкурсе  участвовали  более  70  мальчишек  и  девчонок   из  24  дошкольных  образовательных  учреждений, которые  вышли  в  финал  после  отборочного  тура, проявившие способности в художественном творчестве.

Конкурс  «Звездочка»  проходил  под  девизом  «Наше  счастливое  детство».

Финал  конкурса  судило   представительное компетентное  жюри:

Колчина Алена Александровна - заместитель начальника отдела образования;

Пелагеина Лариса Владимировна - преподаватель  Детской школы искусств;

Солодянкина Елена Васильевна – директор РДК;

Конкурсная  программа  состояла  из следующих номинаций:

«Музыкальная»

«Хореографическая»

«Художественное слово»

Дети  исполняли песни,    читали  стихи, танцевальные коллективы показали  хорошее  исполнение  танцев.

Победители и призеры были  в  каждой  номинации:

В номинации  «Музыкальная»

Победитель:  Кулагин Егор, воспитанник МБ ДОУ «Детский сад  «Теремок»

II  место – Алексеева Алена, воспитанница  МБ ДОУ «Детский сад  «Колосок», Купоросова Анна, Мифтахова Эльвина, Пугачева Елизавета, воспитанницы МБ ДОУ «Детский сад  «Родничок».

III место –группа   воспитанников  МБ ДОУ «Детский сад  «Теремок».

В номинации  «Художественное слово»:

Победитель:  Натфуллина Ралина, воспитанница МБ ДОУ «Детский сад  «Солнышко»

II  место  -  Мифтахова Эльвина, воспитанница МБ ДОУ «Детский сад «Родничок»

II  место -  Марданова Аделина, воспитанник  МБ ДОУ «Детский сад  с.Никольское»

III место – Аракаева Айгуль и Аракаев Айнур,  воспитанники   МБ ДОУ «Детский сад с.Куралово»

В номинации  «Хореографическая»

Победитель: Победителем  вышел  танцевальный  коллектив МБ ДОУ «Детский  сад «Теремок»;

I  место -  танцевальный  коллектив  МБ ДОУ «Детский сад «Колосок».

II  место  - танцевальные  коллективы «Детский  сад «Родничок», МБ ДОУ «Детский сад «Малыш» пос.КИМ»;

III место - танцевальные  коллективы «Детский  сад «Ручеек» с.Антоновка», «Детский  сад «Солнышко».

Заместитель  руководителя  Исполнительного  комитета  Спасского  муниципального  района  Елена Александровна  Афоньшина  и Ермилин Александр Николаевич – начальник  отдела образования  вручили  всем   финалистам, призерам  и   победителям  конкурса    грамоты  и  призы.

Также   гостями конкурса  были:  победители  районного конкурса «Звездочка» 2014, 2015, 2016 года   Корнеева Надя, Заляитдинова Эмма, Лукашина Ирина  которые  порадовали зрителей  своими выступлениями.