Встреча с жителями Полянского СП

4 мая 2017 г., четверг

Совсем скоро наша страна будет отмечать 72-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наша страна мужественно перенесла эти годы, полные лишения и испытаний. Это время было трудным не только для фронтовиков. Мы преклоняемся и перед теми, кто отстоял победу в тылу. Это были в основном женщины, старики и подростки.

Все меньше становится людей, которые были очевидцами, участниками исторических событий периода Великой Отечественной войны. Время не бережет их – уже не осталось ни одного участника войны  1941-1945 г.г. в нашем Поселении, только труженики тыла, и то лишь те, кто были  подростками  в трудные для страны годы. Жители нашего Поселения, труженики тыла  Аринина Вера Яковлевна, Маясова Валентина Васильевна, Семёнова Мария Петровна, Солганова Анастасия Егоровна,  Гришина Антонина Григорьевна, Благов Иван Иванович, Кузяйкина Александра Петровна, Кузнецова Вера Егоровна, Николаева Полина Николаевна, Тареева Вера Яковлевна – самые пожилые и, пожалуй, самые заслуженные. Старые семейные фотографии наших фронтовиков и некоторые документы – достояние школьного музея. Теперь, даже через десятки лет, школьники  смогут узнать об этих простых, скромных сельских жителях, и  в тоже время великих тружениках и патриотах, гордиться своими земляками и брать с них пример мужества, терпения и любви к своей стране и малой родине.

3 мая 2017 года  поздравить с наступающим  Днём Победы наших тружеников тыла к нам приехала председатель  Финансово-бюджетной палаты Спасского муниципального района Республики Татарстан - Устина Людмила Александровна. Вместе с главой Поселения  Сибгатуллиной  Гильсиней   Габдрахмановной  они  посетили всех  тружеников тыла, вручили им поздравительные открытки от Президента  Республики Минниханова Р.Н. и главы Спасского района Нугаева К.А. и продуктовые пакеты  от спонсора  ИП Луцкова А.А..

До слез растроганные встречей  ветераны говорили напутственные слова: «Чтобы никогда не было войны» и приглашали  гостей на чай.

Так же Людмила Александровна посетила наши Памятники Участникам ВОВ. Школьники, работники сельского совета, ФАП, ДОУ, библиотеки благоустраивают территории памятников и приводят в порядок  обелиски.

Устина Л.А. и Сибгатуллина Г.Г. также ознакомились с ходом полевых работ на землях КФХ Сёмушкина Юрия Анатольевича и Кочеткова Николая Александровича.               

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International