Подомовой обход пожилых граждан

12 мая 2017 г., пятница

Специалисты социальной защиты проведут подомовой обход одиноко проживающих пожилых граждан во всех населённых пунктах района.

Мероприятие организовано в целях установления нуждаемости пожилых людей в предоставлении социальных услуг на дому и в стационарной форме по линии Министерства труда и социальной защиты Республики Татарстан. Немаловажно то, что все сотрудники комплексного центра социального обслуживания «Рассвет», задействованные в обходе, будут иметь при себе специальные удостоверения, подтверждающие место их работы. Это обязательно должны учесть те, кого коснётся обход. Необходимо быть внимательными, ведь в последнее время, к сожалению, участились случаи мошенничества: представляясь работниками социальных служб, некоторые граждане совершают противоправные действия в отношении пожилых людей, различными способами завладевая их денежными средствами.