Международный День семьи

16 мая 2017 г., вторник

15 мая 2017г, в  Международный день семьи, в  образовательных учреждениях Спасского муниципального района проведен Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни». Методическая служба посетила  классные часы:

- « День семьи», 4 класс БСОШ№2 , учитель Дербенева Г.Г.,

- « Я и моя семья», 5 класс Кадетской школы- интернат, учитель Кузовкина Г.Ю.,

- « Семья и семейные ценности», 7класс, воспитатель Кадетской школы- интернат  Коптева О.И. ;

- « Семья и Отечество в моей жизни», 8 класс Кадетской школы- интернат, кл. рук. Андрианова С.А.

На мероприятиях присутствовали депутаты  сельских поселений и депутат Болгарского городского поселения, родители учеников. На классных часах  состоялся диалог о семье, семейных ценностях, о том, что может объединить семью: добрые отношения, любовь, чувстводолга по отношению к пожилым людям, традиции, семейные реликвии, святыни, общие взгляды, чувство взаимопомощи .На уроках использованы пословицы, поговорки , притчи, видеофрагменты   о семье , ребята создавали проекты « Моя семья».

Учащиеся среднего и старшего звена определяли роль и значимость семьи , Отечества в жизни каждого человека, что семья – опора Отечества. Домашнее задание – сочинение на тему « Семья и Отечество в моей жизни», составление рассказа « Крепка семья – крепка Россия».