Торжественное открытие комнаты психологической помощи беременным женщинам

18 мая 2017 г., четверг

В ГАУЗ «Спасская ЦРБ» в здании поликлиники состоялось торжественное открытие комнаты психологической помощи беременным женщинам, направленной на предупреждение и профилактику абортов, увеличение количества новорожденных детей в Спасском районе.

При поддержке и спонсорской помощи Свято- Авраамиевской церкви г.Болгар проведен капитальный ремонт комнаты, обновлена мебель, созданы комфортные условия способствующие улучшению психологического здоровья будущих мам. Помощь оказывается квалифицированным психологом Алеевой С.Ш. Определен регламент взаимодействия центральной районной больницы и церкви.

Имеются первые положительные результаты работы кабинета, после консультации психолога 4 женщины приняли решение сохранить беременность.

На торжественном открытии присутствовали: главный врач ГАУЗ «Спасская ЦРБ» Самохвалов Е.И., священнослужители Свято- Авраамиевской церкви г.Болгар и Белой мечети, медицинские работники, представители СМИ, пациенты лечебного учреждения.

После торжественного открытия, участники мероприятия осмотрели помещение, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания психологической и духовной помощи.