С детства неравнодушен к технике

2 июня 2017 г., пятница

Артём Татарников – один из самых молодых механизаторов крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Юркова.

В его распоряжении находятся трактора МТЗ-80 и МТЗ-1221 с прицепными устройствами. Весной и осенью Артём, например, готовит почву под посев зерновых культур. Кроме того, он занимается перевозкой сена и других грузов. 

Не  бывает Артём без работы и в зимнее время, когда с большим удовольствием ремонтирует технику. Как говорит Артём, ему очень нравится не только управлять техникой, но собирать и чинить своих «железных коней». Например, за зиму он восстановил старенький ГАЗ-53.  

С детских лет Артём, можно сказать, прикипел душой к велосипедам, мопедам, мотоциклам. А, повзрослев, от своего отца, Сергея Борисовича, научился управлять и машинами, в том числе КамАЗом. Уже имея практические навыки, поступил в техникум отраслевых технологий. Здесь он получил рабочие профессии слесаря по ремонту автомобилей и оператора заправочной станции. Следует отметить, что госэкзамен, который проходил у его группы в Нурлате, Артём сдал на отлично. К тому же получил, кроме диплома, и водительское удостоверение на управление легковым автомобилем. Он и сейчас, кстати, продолжает учиться. В его планах – стать водителем большегрузов, в том числе и с прицепом.  

– Механизатор он хоть и молодой, но умелый, ответственный и трудолюбивый, – отмечает глава хозяйства Сергей Юрков. – Артём никогда никому не отказывает в помощи, а это – тоже ценное качество…

Что ж, хорошо, когда выбранная профессия по душе. Именно это и характерно для Артёма Татарникова, который уж точно по своему трудовому опыту знает, откуда берётся хлеб на столе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International