Установить велосипедные парковки предлагает жительница Болгара

2 июня 2017 г., пятница

С наступлением весны и лета в нашем городе резко увеличивается количество велосипедистов. Такой вид передвижения довольно популярен среди населения, что вполне объяснимо: это и удобно, и надёжно, и экономно, и даже полезно для здоровья. Но есть некоторые моменты, которые сдерживают наше стремление постоянно пользоваться этим видом транспорта.

Речь – о парковках для велосипедов, ведь оставлять свою технику на улице без присмотра опасно, так как есть риск лишиться её. И таких случаев, к сожалению, немало. А припарковать свой велосипед можно в нашем городе лишь в нескольких местах, таких как магазины «Пятёрочка», «Магнит», больница. Но и аптеки, и почта, и многие торговые точки тоже входят в планы наших регулярных посещений. А что говорить о рынке, где многим так и приходится таскать за собой велосипеды, что и самим неудобно, и другим доставляет неприятности. Почему бы руководству организаций и учреждений, частным владельцам не подумать об интересах своих посетителей и не найти возможность для оборудования парковочных мест? 

Мне кажется, надо, наоборот, способствовать тому, чтобы на наших улицах было больше велосипедистов. Машины – это, конечно, гораздо удобнее, но не стоит забывать, что, во-первых, движение – это жизнь, а, во-вторых, велосипеды не загрязняют окружающую среду.

  

Татьяна Смирнова. г. Болгар.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International