Открытие первой смены межрегионального палаточного лагеря «Болгар Туган -тел».

12 июня 2017 г., понедельник

9 июня состоялось открытие  первой смены межрегионального палаточного лагеря «Болгар Туган -тел». В лагере принимают участие 500 одаренных школьников  Республики Татарстан, а так же обучающиеся с 13 регионов РФ.
        Программа лагеря направлена на погружение и изучение татарской культуры, языка, а также освоение навыков практического использования языка в различных сферах жизни. Программа лагеря включает в себя образовательные и культурные мероприятия, разделенные на разные тематические блоки, которые, дополняя друг друга, погружают участников в татарскую культуру и создают сопричастность к ней на личном уровне. 

В первый же день прошли мастер-классы с участием главного редактора журнала «Идел» Р. Сабировым и  представителями  журнала «Ялкын».
        На открытии лагеря принимали участие Г.Ф. Мусина – ведущий советник сектора по межрегиональному сотрудничеству Министерства образования и науки РТ. А.Г. Ахатова – ведущий консультант  Министерства образования и науки РТ. Представители администрации Спасского муниципального района РТ.

Работа лагеря организована в рамках реализации «Государственной программы Республики Татарстан по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International