Свеча памяти

22 июня 2017 г., четверг

В назначенное время участники акции, а именно  выпускники школ, студенты техникума, ветераны ВОВ, ветераны МВД и жители города,  собрались на аллее героев на центральной площади города. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное сегодня. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян – День памяти и скорби.

Началось мероприятие с торжественных слов о тех, кого сегодня уже нет с нами, вспомнили своих земляков, которые ушли на фронт и не вернулись. Минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни на полях боя. После чего зажжёнными свечами участники акции выложили слово «ПОМНИМ» и российский триколор у памятника погибшим воинам. Активное участие молодежи в мероприятии подтверждает, что память жива, что современное поколение помнит историю и благодарно за свободу и мир, завоеванные победой в той страшной войне.