8 июля 2017 г., суббота

8 июля 2017 года на базе Трёхозёрского СДК состоялся ежегодный фестиваль «Иван Купала». С приветственным словом перед гостями праздника выступил глава Спасского муниципального района Камиль Асгатович Нугаев. Началось мероприятие с тематической театрализации в фойе Дома культуры. Далее состоялся праздничный концерт. С музыкальными номерами перед зрителями выступили ансамбль «Веснушки» (с. Антоновка), Наталья Трифонова (с. Куралово), ансамбль «Волжские зори (г. Болгар), Надежда Елизарова и Мария Федотова (с. Куралово), Ольга Лобанова (г. Болгар), ансамбль «Сударыни» (с. Никольское), чувашский фольклорный ансамбль «Мерчен» (с. Иж-Борискино), ансамбль «Сударушка» (с. Кузнечиха), Римма Валеева (с. Екатериновка), Вера Баринова (с. Екатериновка), Лилия Вафина (с. Каюки), Фарида Шеронова и Рустам Холмирзоев (с. Полянки), Петр Бурмистров (с. Никольское), Ильфат Исламов (с. Иске-Рязап), ансамбль «Задоринка» (с. Аграмаковка), Маргарита Пензина (г. Болгар), Камилла Вафина (г. Болгар), Полина Чекалина (г. Болгар), Татьяна Аристова (г. Болгар), Люция Назипова (с. Средние Юрткули). На фестивале работала «Лавка травника», где все собравшиеся могли приобрести целебные травы, а так же попробовать вкусный и бодрящий чай, заваренный на листьях смородины, липы, ромашки, зверобоя. Для любителей попариться в бане продавались веники. Работал «Город Мастеров», где была организована выставка-продажа мастеров прикладного творчества. Для самых маленьких гостей праздника была организована детская площадка.