Почётные гости

20 июля 2017 г., четверг

19 июля 2017 года Болгарский музей-заповедник посетила делегация журналистов из Республики Беларусь. В рамках визита делегация осмотрела город Болгар и достопримечательное место Великий Болгар.

Гостей встретили в национальных традициях чак-чаком и «хлебом-солью». В составе делегации Бессонова О.А. – исполнительный директор проекта «ДРУЗЬЯ-СЯБРЫ»; Мамонтов В.К. – генеральный директор ООО «РУ ФМ» (радио «Говорит Москва»).
В течении дня делегация посетила Музей болгарской цивилизации, Музей Корана и осмотрела архитектурные памятники Болгарского городища. История и культура Болгара вызвала большой интерес у гостей, все были удивлены и восхищены окружающим природным и архитектурным ландшафтом. Надеемся, что визит журналистов Республики Беларусь позволит завязать сотрудничество в области культуры и туризма.