«Тереньгульские переливы»

31 июля 2017 г., понедельник

29 июля в р.п. Тереньга Тереньгульского района Ульяновской области прошел VІII Межрегиональный  конкурс  баянистов, гармонистов, аккордеонистов имени Александра Данилова  «Тереньгульские переливы». В конкурсе приняли  участие исполнители г. Ульяновска, Ульяновской области  и  регионов Поволжья.   Республику Татарстан  представили    наши  гармонисты –баянисты; Насыбуллин  Сарым  из Средних Юрткулей, Петр Бурмистров и села Никольское  и  Айрат Беляев из  г.Болгар.

По итогам  выступлений участников конкурса, жюри, который  состоял из профессиональных исполнителей, руководителей творческих коллективов и преподавателей,  определил  победителей и призёров среди участников конкурсной  программы.

Так Сарым Насыбуллин стал лауреатом III степени в номинации «Соло» и награжден ценным подарком. А Петр Бурмистров и Айрат Беляев получили Диплом участник.