"День села" в с.Красная Слобода

16 августа 2017 г., среда

12 августа 2017года в с. Красная слобода  проведен праздник День села. На празднике присутствовало  211 человек. Были гости  из Казани, Зеленодольска, Ульяновска, Набережных Челнов, Криуш, Болгар, Полянок ,Тольятти, Красного Вала .

В самом начале праздника, исполнении вокальной группы  «Рябинушка»,  прозвучала песня   о «Красной Слободе», слова и музыку которой написал  Кощеев Василий Александрович, он же аккомпанировал.

Всех собравшихся поздравил глава Краснослободского СП Захаров К.А.

На празднике чествовали юбиляров, кому исполнилось 50,60,70,80,90 лет и самого старого жителя села Рогожева Вадима Григорьевича, участника Великой Отечественной войны.

Затем приветствовали молодоженов  Артемьевых  Андрея и Юлию. Молодые развязывали узелочки у платочка.

Также  были приглашены  юбилейные  семейные пары  Скотниковых Н.А. и И.А. которые отметили жемчужную свадьбу-30 лет, Захаровых К.А. и Т.Г., Ляплиных Н.В. и Т.П., которые отметили полотняную свадьбу-35 лет. Пригласили  семейную пару Абрамовых А.А. и Л.Г., которые отметили сапфировую свадьбу-45 лет. И железную свадьбу-65 лет совместной жизни отметили   Рогожевы Вадим Григорьевич и Евдокия Петровна .

Не остались без внимания будущие первоклашки,  Спирчагова  Максима и Сусликова Дениса, а так же выпускник  школы Коровин Вячеслав.

Затем приветствовали  пришедшего недавно солдата Муханина  Дмитрия.

Затем чествовали любителей цветоводства.  Далее,  по ранее объявленному конкурсу на лучшую приусадебную  территорию, комиссия решила присудить 1-е место семье Афанасьевых А.А., 2-е место Склеренко В.И., и 3-е место 2 домовладениям: Костюнин С.Г. и Осокин С.Н. Соответственно им были вручены подарки и песня  «Гляжу в озера синие» в исполнении  В.Гинатуллиной. Юлия Ахмадышева исполнила для всех сельчан красивый  цыганский танец. Далее чествовали народных умельцев, их у нас немало: это Галяутдинов В.Г.(местный художник),Галяутдинова А.Н.,   Исаечева Н. Склеренко.

Всем были вручены памятные сувениры и подарки. Самым большим подарком стал концерт, который подготовили участники художественной самодеятельности Краснослободского СДК и коллектив из Красновальского сельского клуба.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International