В Татарстане выявлено более шести тысяч нарушений земельного законодательства

Государственными инспекторами Республики Татарстан по использованию и охране земель с начала года проведено более 6 700 проверочных мероприятий. Нарушение земельного законодательства выявлено более чем в шести тысяч случаях.

Основной массой нарушений является самовольное занятие земельного участка, а также использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на земельный участок. На нарушителей земельного законодательства наложены административные  штрафы на  сумму более чем  14 миллионов рублей.

Больше всего нарушений выявлено в Казани, Набережных Челнах, а также в Нижнекамском и Заинском районах республики.

Если вы считаете, что ваши права в сфере земельного законодательства нарушаются, то вы можете  обратиться в Управление Росреестра по Республике Татарстан (Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №2, тел. (843) 255-25-22).  С адресами и телефонами территориальных отделов можно ознакомиться на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Структура» - «Территориальные отделы».

Последнее обновление: 16 октября 2018 г., 16:47