01.06.2019. Семья из Спасского района лишена родительских прав

С исковым заявлением о лишении родительских прав и взыскании алиментов в интересах троих несовершеннолетних обратился в Спасский районный суд Республики Татарстан Исполнительный комитет муниципального района, в судебном заседании представителем истца был работник органа опеки и попечительства.

Как было установлено, отец и мать совместно не проживали, при этом оба злоупотребляли спиртными напитками, отец состоял на соответствующем ведомственном учете как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений. Постоянной трудовой деятельности родители не имели, образовательным процессом детей не интересовались.

Помимо этого, в отношении матери возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

Оценив представленные по делу доказательства, учитывая мнение помощника прокурора, участвующего по делу для дачи заключения, полагавшего, что нахождение детей с родителями может создавать реальную угрозу для жизни и здоровья детей, суд принял решение лишить обоих родителей родительских прав и обязал к выплате алиментов.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора                                                           Игошин Сергей

Последнее обновление: 3 июня 2019 г., 08:51