01.06.2021. 56-летний житель района осужден за уклонение от административного надзора.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего Ф. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что ранее в отношении подсудимого решением суда в апреле 2015 года установлен административный надзор, на срок до погашения судимости, с возложением административных ограничений в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации 2 раза в месяц, а также пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания, в ночное время.

Однако, несмотря на это, Ф. должных выводов для себя не сделал и продолжал нарушать административные ограничения. Неоднократно отсутствовал по месту жительства после 23 часов, а также задержан сотрудниками полиции в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя при этом человеческое достоинство и общественную нравственность.

Подсудимый свою вину полностью признал.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 4 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района                                   Сергей Игошин

Последнее обновление: 28 июня 2021 г., 08:50

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International