03.02.2023. Двое местных жителей проникли в магазин и украли продукты

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по делу о хищении чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору путем незаконного проникновения в помещение (п.п. «а, б ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, вечером 20 октября 2022 года ранее не однократно судимые за различные преступления, нигде не работающие двое жителей г. Болгар 1975 и 1985 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем взлома двери проникли в продуктовый магазин, расположенный по ул. Лихачева г. Болгар, откуда похитили 3 кг. пельменей, 1 кг. вареников, 3 кг. голени куриные и 1 упаковку майонеза.

На следующий день в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

Часть похищенного они успели употребить, остальное было изъято во время задержания. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокурор района                   Андрей Наумов

Последнее обновление: 3 февраля 2023 г., 10:55