03.06.2021. 53-летний житель района осужден за продажу самогона.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего А. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что в марте 2020 года А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Однако, и после этого, не сделав для себя нужных выводов, в феврале текущего года А. вновь осуществил реализацию спиртосодержащей продукции домашней выработки (самогона).

Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 28 июня 2021 г., 08:52