06.02.2018. Районный суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию-поселение осуждённую, нарушившую порядок отбывания наказания

Районный суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения 31-летней К.

Установлено, что в феврале 2017 года К. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорена к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 года.

Однако осужденная стала нарушать порядок отбывания наказания, в связи с чем в апреле 2017 года испытательный срок был продлен на 1 месяц. Но даже после этого осужденная не сделала для должных выводов и продолжала не исполнять обязанности, возложенные на нее судом. При этом она неоднократно привлекалась к административной ответственности, не исполнила обязанность по трудоустройству.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил К. условное осуждение и направил её для отбывания наказания в виде одного года лишения свободы в колонию-поселение.

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 7 февраля 2018 г., 09:00