06.07.2020. 43-летняя жительница района направлена в места лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней И. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в марте текущего года, у И. находящейся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возник умысел, направленный на причинение телесных повреждений С.

В целях реализации умысла, И. взяла со стола нож и нанесла им один удар в область живота, отчего С. получил проникающее ранение живота, которое явилось опасным для жизни.

Подсудимая свою вину полностью признала.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде 1 года 8 мес. лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 6 июля 2020 г., 11:12