1.06.2020. Начальник отдела культуры Исполнительного комитета Спасского района Республики Татарстан оштрафован за нецелевое использование бюджетных средств.

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности МУ «Киноучреждение Спасского муниципального района Республики Татарстан», МБУ «Районный дом культуры», МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан».

В ходе проверки установлено, что топливо районного дома культы использовалось для обеспечения автомобиля, стоявшего на балансе МБУ «Киноучреждение Спасского муниципального района Республики Татарстан» и незаконно использовавшегося руководителем МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан».

Вместе с тем, топливная карта МБУ «Районный дом культуры» находилась в незаконном постоянном пользовании руководителя МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан», при этом доступ законных материально-ответственных лиц (директора МБУ «Районный дом культуры» и водителя учреждения) к топливу был ограничен.

За нарушение бюджетного законодательства в отношении начальника МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан» Низамова Ф.Ш. было инициировано административное производство по ст. 15.14 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения судом постановления прокурора начальник отдела культуры привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора района                                                     С.С. Игошин

Последнее обновление: 2 июня 2020 г., 15:51