1.06.2020. По инициативе прокурора Спасского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение законодательства о рекламе.

Прокуратурой Спасского района проведена проверка на предмет соблюдения Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

В ходе проверки установлено, что на земельном участке на въезде в г. Болгар Спасского района Республики Татарстан вдоль автомобильной дороги была установлена рекламная конструкция, с размещенной на ней информацией в виде изображения страусов, надписью «страусы и другие животные», адресованной неопределенному кругу лиц, и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование и поддержание интереса к нему и его продвижения на рынке.

Вместе с тем, согласно информации Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан, соответствующее разрешение для установки и эксплуатации рекламной конструкции индивидуальному предпринимателю, установившему конструкцию, не выдавалось.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем было допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.37 КоАП РФ: нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции.

По результатам рассмотрения административного дела, возбужденного прокурором района, Арбитражным Судом Республики Татарстан принято решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности и назначении наказания в виде предупреждения.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора района                                                     С.С. Игошин

Последнее обновление: 2 июня 2020 г., 15:54

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International