11.03.2021. Прокуратурой Спасского района восстановлено право инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Прокуратурой Спасского района по обращению гражданина, нуждающегося в обеспечении за счет средств федерального бюджета техническими средствами реабилитации, проведена проверка исполнения Федерального Закона №181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в деятельности ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан».

В ходе проверки установлено, что обеспечение средствами реабилитации обратившегося за помощью в прокуратуру гражданина в соответствии с установленным законодателем сроком их замены Региональным отделением организовано не было.

Кроме того, был установлен факт выплаты инвалиду компенсации за приобретенные за свой счет средства реабилитации не в полном объеме.

По результатам проверки в ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан» было направлено представление об устранении нарушений законодательства, результатом рассмотрения которого стало восстановление прав заявителя.

 

 

Прокуратура Спасского района

С.С. Игошин, 8-(84347)-3-00-42

Последнее обновление: 30 марта 2021 г., 16:20

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International