11.10.2017. Осужден мужчина, обокравший пожилую женщину

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 55-летнего В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в конце июля текущего года, пользуясь отсутствием в доме пожилой хозяйки, подсудимый через окно проник в дом, где в спальной комнате из ящика комода взял денежные средства в размере более 26 тыс. руб., которые использовал по своему усмотрению.

Подсудимый свою вину признал. С учетом всех обстоятельств, суд назначил наказание подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 лет лишения свободы с условно-испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района    Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 12 октября 2017 г., 13:12