12.10.2017 Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения законодательства в сфере организации досуга несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере организации досуга несовершеннолетних, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» Спасского муниципального района РТ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Санитарно-эпидемиологические правил и нормативов СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей, в учреждении отсутствует помещение (шкаф) для уборочного инвентаря туалетных комнат, отсутствуют термометры, спортивный инвентарь не обрабатывается, отсутствует маркировка на всем уборочном инвентаре.

По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении директора МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» Спасского муниципального района РТ Кузнецова Ю.Е. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, материалы дела направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Чистопольском, Спасском районах РТ для рассмотрения по существу.                        

Прокуратура Спасского района Республики Татарстан

 

 

Последнее обновление: 12 октября 2017 г., 13:14

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International