12.12.2018. 31-летний житель района осужден к лишению свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в мае текущего года, осужденный, управляя технически исправным автомобилем марки ВАЗ 21150, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Ленина города Болгар, не выбрав безопасную скорость, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода, шедшую в попутном направлении по правой полосе проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, закрытого перелома позвоночника, перелома плечевой кости, перелома обеих костей правой и левой голени, причинившие тяжкий вред здоровью, так как явились опасными для жизни.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил К. наказание в виде 1 года 6 мес. лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Одновременно суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

И.о. прокурора района                    Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 12 декабря 2018 г., 13:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International