12.12.2020. Прокуратурой района выявлено нарушение антикоррупционного законодательства.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и законодательства о противодействии коррупции в деятельности исполнительного комитета Антоновского сельского поселения Спасского муниципального района РТ.

В соответствии с п.п. 1 и 4  ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также их замещающие.

Однако, изучением справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя исполнительного комитета Антоновского сельского поселения Спасского муниципального района РТ за 2019 год установлено, что в подразделе № 6.1 «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании», не отражен земельный участок, используемый его супругой.

По результатам проверки в орган местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Заместитель прокурора района                                                            Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 16 декабря 2020 г., 14:22

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International