13.07.2017 Прокуратурой Спасского района выявлено нарушение законодательства о защите прав несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядки проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в деятельности  ГАУЗ «Спасская центральная районная больница».

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.04.2013 г. N 216н, поименные списки несовершеннолетних из числа находящихся на медицинском обслуживании не содержат сведений об обучении, отсутствии обучения в образовательном учреждении несовершеннолетнего, перечень осмотров врачами-специалистами, лабораторных, инструментальных и иных исследований, планируемые дату и место проведения диспансеризации; отсутствует календарный план проведения диспансеризации; медицинская документация несовершеннолетнего (история развития ребенка) не содержит оценки физического развития, группы состояния здоровья несовершеннолетнего, рекомендации.

По результатам проверки главному врачу ГАУЗ «Спасская ЦРБ» Самохвалову Е.И. внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Ирина Шурыгина

Последнее обновление: 13 июля 2017 г., 14:42