15.02.2018. Осуждена группа лиц, совершивших кражу кабеля с вышки сотовой связи

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего Я. и 21-летнего Г., совершивших преступление, предусмотренных п. «А», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в июле 2017 года, осужденные вступили между собой в преступный сговор на совершение кражи кабеля.

Реализуя свой преступный умысел, указанные лица, на автомобиле приехали к антенно-мачтовому сооружению ПАО «Мегафон», расположенный в 500 метрах от села Ямбухтино Спасского района, где один из осужденных поднялся на при помощи принесенных собой кусачек отогнул металлические хомуты крепления кабелей, и при помощи топора перерубил кабели, общей длиной 330 метров.

В результате вышеуказанных совместных противоправных действий, ПАО «Мегафон» был причинен ущерб на общую сумму 42 тыс. руб.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил Я. наказание в виде 2 года 6 мес. лет лишения свободы, с условно испытательным сроком на 2 года 6 мес., Г. наказание в виде 2 лет лишения свободы, с условно-испытательным сроком  2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 15 февраля 2018 г., 16:20

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International