15.12.2017. Осуждена группа лиц, совершивших покушение на кражу лошадей

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего Т. и 33 летнего С., совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п.п. «А», «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что мае текущего года вступили между собой в преступный сговор на совершение кражи лошадей.

Реализуя свой преступный умысел, указанные лица взяв приехали на участок поля, где возле лесного массива паслись жеребята. Т., из привезенного с собой охотничьего ружья, произвел два прицельных выстрела по жеребятам, в результате чего смертельно ранил двух жеребят. После чего начали разделывать туши. Однако, испугавшись быть обнаруженными и пойманными на месте преступления, уехали оттуда, тем самым не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

В результате вышеуказанных совместных противоправных действий, направленных на хищение двух жеребят, потерпевшему был причинен на общую сумму 180 тыс. руб., который для последнего является значительным.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме, возместив при этом материальный ущерб в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил наказание Т. в виде 3 лет лишения свободы, с условно испытательным сроком на 2 года 6 мес., С. в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы, с условно-испытательным сроком  2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

 

 

 

 

Последнее обновление: 16 декабря 2017 г., 11:23

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International