18.06.2018. 40-летний житель района осужден за продажу самогона

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 151.1 настоящего Кодекса).

Судом установлено, что 19 марта 2018 года подсудимый привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом). Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Однако 6 апреля 2018 года подсудимый вновь осуществил розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, которая согласно заключению эксперта является пищевым спиртным напитком домашней выработки (самогон).

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства условно, установив испытательный срок на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района              Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 18 июня 2018 г., 13:19

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International