18.09.2020. Прокуратура Спасского района требует от органов местного самоуправления повышение качества дорог

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности Болгарского городского Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проверки установлено, что на перекрестке ул. Нагаева – Булгарская возле дома №114 по ул.Нагаева имеется просадок покрытия проезжей части; дефект дорожного покрытия в виде разрушения выявлен также на проезжей части на пересечении улиц Вахитова-Кирова.

Кроме того, на пересечении ул.Нагаева-Смирнова было выявлено занижение обочины.

Согласно статье 12 вышеуказанного Федерального закона ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

В силу пункта 5 статьи 14 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к числу вопросов местного значения городского поселения относится среди прочих дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

По результатам проверки исполняющему обязанности Главы МО «Город Болгар» Спасского муниципального района Республики Татарстан внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

 

Помощник прокурора района      Сергей Игошин

Последнее обновление: 18 сентября 2020 г., 12:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International