19.06.2021. Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неуплате алиментов.

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в судебном заседании, женщина на основании решения суда обязана выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. В октябре 2020 года постановлением мирового судьи за неуплату алиментов без уважительных причин она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделала, выплаты по алиментам не производила, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности не приняла, без уважительных причин в нарушение решения суда совершила аналогичное деяние в период с октября 2020 года по март 2021 года.

Задолженность подсудимой по алиментам на содержание несовершеннолетних детей составила больше 900 тыс. руб.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района                                            Сергей Игошин

Последнее обновление: 28 июня 2021 г., 09:09

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International